Мероприятия к дню аутизма

В нашей школе впервые прошла акция «Мы все такие разные», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма.

Цель данного мероприятия - это знакомство воспитанников с информацией об особенных детях, воспитание толерантного отношения к ним.

22 марта прошел общешкольный классный час на тему: «Мы все такие разные». Учащиеся узнали о том, кто такие дети-аутисты, каковы особенности их поведения.

23 марта была показана презентация «Я-аутист», где рассказывалось о том, как стать другом таким детям.

24 марта ребятам был показ видеоролик «Мир глазами аутиста».

После проведенных мероприятий воспитанники поделились своими впечатлениями о полученной информации, рассказали о том, что им интересно было узнать, а также высказали пожелание в дальнейшем еще проводить такие мероприятия.