Краевая благотворительная акция

С воспитанниками учреждения ведется постоянная систематическая работа по воспитанию толерантного отношения к другим людям, в том числе и чувства милосердия к пожилым людям, людям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По данному направлению разработан,  утвержден  и исполняется план мероприятий.

Основными направлениями работы  являются оказание посильной помощь пожилым жителям х.Базовый, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым гражданам, семьям ветеранов Великой Отечественной войны и семьям  «детей войны», многодетным семьям.

В  мае 2015 года сотрудники и воспитанники учреждения приняли участие в ежегодной краевой благотворительной акции «Время милосердия на Ставрополье».

Так, в рамках краевой акции воспитанники учреждения посетили семьи одиноких пожилых граждан, и граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята оказали помощь в наведении порядка на придворовой территории посещенных граждан, подарили открытки и сувенирные изделия, изготовленные своими руками.

Адресную помощь в рамках акции получили и сами воспитанники учреждения. Им были переданы вещи, гигиенические принадлежности, собранные неравнодушным населением.

Кроме того, коллектив учреждения, перечислил на расчетный счет некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» денежные средства.