Участие в фестивале День защиты детей

Ежегодно, в преддверии Дня защиты детей управление труда и социальной защиты населения с. Грачевка организует и проводит фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида» х.Базовый, Грачевский район, Ставропольский край в этом фестивале принимают активное участие.

Воспитанникам нашего учреждения выпала честь своим выступлением открыть фестиваль. Пять воспитанников младшей группы (Вадим Т., Алексей С., Максим Б., Миша Б., Даниил Л.) исполнили песню «У моей России…» (музыка Г.Струве, слова Н. Соловьева). Эмоциональный настрой воспитанников школы-интерната -участников фестиваля был позитивным. С большим желанием и удовольствием дети посещают подобные мероприятия, так как они способствуют общению среди детей и подростков, расширению социальных связей. Кроме того, способствуют формированию у детей чувства сопереживания и понимания, что помогать другим необходимо и это может принести радость от осознания того, что кому-то нужна твоя помощь

В фестивале приняли участие дети всего района, имеющие ограниченные возможности здоровья.  С различными номерами выступили различные дети. Но всех их объединяет одно: стремление жить, дружить, творить и делиться своими достижениями с другими людьми.

Все участники мероприятия получили памятные подарки, приняли участие в чаепитии.