Масленица 2015

Неделя масленицы в учреждении богата на события: воспитателем старшей группы Тарала Ириной Николаевной был проведен общешкольный классный час в виде презентации, в ходе которой воспитанники вспомнили об истории масленой недели, традициях, сопровождающих встречу весны.

Широкая Масленица развернулась в школе-интернате на общешкольном внеклассном мероприятии. Данное мероприятие было подготовлено воспитателями Тарала Ириной Николаевной, Вороновой Людмилой Петровной и воспитанниками школы. В костюмированном представлении приняли участие все желающие! А их оказалось немало – практически все воспитанники и сотрудники с удовольствием приняли участие в концертных номерах, конкурсах и выступлениях. Пели песни, читали стихи, играли в игры… В заключении праздника в теплой «горнице» пили чай с блинами, душистым вареньем и медом.

А для того, чтобы к нам поскорее пришла Весна, как и принято в народе, сожгли чучело Масленицы!