Губернаторская ёлка 2014

Проведение Губернаторской елки для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей  стало уже традиционным.

В мероприятиях Губернаторской елки в 2014 году приняли участие и воспитанники ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида» х.Базовый, относящиеся к категории детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов.

Торжественные мероприятия проводились в МБОУ ДОД «Ставропольский дворец детского творчества». Дворец детского творчества встречал ребят новогодним убранством  как сказочный замок. Красавица елка, «запорошенная снегом» и украшенная гирляндами, приветствовала гостей разноцветными огоньками. Сказочные персонажи Лунтик и его друзья зазывали ребят в веселый новогодний хоровод.

В концертном зале Дворца детского творчества с наступающими Новогодними праздниками ребят поздравила Елена Викторовна Мамонтова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Эстафету новогодних мероприятий приняла и сама школа-интернат. В школу, чтобы поздравить ребят, родителей и сотрудников, Дед Мороз со Снегурочкой заглянули 26 декабря. На школьном  новогоднем утреннике сказочные герои (Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и др.) вовлекли ребят  в представление, веселые конкурсы, хороводы. Загадки, песни, игры, танцы – все эти детские забавы были возле елочки. Зажгли огнями яркими и новогоднюю красавицу.

На новогоднем мероприятии присутствовала Тамара Ивановна Борисенко, официальный представитель спонсора  Быковского Сергея Николаевича, директора группы компаний «Фармконтракт». От его имени ребятам были вручены сладкие подарки и теплые вещи.

Зимние каникулы у ребят впереди. Они смогут отдохнуть, набраться сил, чтобы в третьей, длинной четверти, трудиться на славу!!!