ПДД 2014 - ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»

ПДД 2014

Шагая в школу, катаясь на велосипеде или просто гуляя по улицам, мы всегда должны быть очень внимательными и осторожными, хорошо знать и строго выполнять правила дорожного движения.

Они существуют уже много-много веков.Ещё Юлий Цезарь, выдающийся полководец  император Древнего Рима, ввёл в употребление древнеримские правила дорожного движения. Чтобы сами правила действительно соблюдались, была создана специальная служба, наподобие нашей ГИБДД. В наше время правилами дорожного движения руководят инспектора ГИБДД. Без них на улицах была бы полная неразбериха.

В каждой школе есть разные кружки, секции. Но самой важной является секцию «Юный Инспектор Движения». В нашей школе тоже есть специальная служба – отряд ЮИД. Отряд Юных Инспекторов Движения под руководством  воспитателя  Демьяненко Оксаны Николаевны изучает правила дорожного движения, рассказывает младшим детям о  том, как нужно себя вести на дороге, чтобы не случилось беды. Проводят занятия, общешкольные мероприятия, пропагандирующие безопасность дорожного движения.

В сентябре 2014 года  одним из таких мероприятий стало общешкольное мероприятие по правилам дорожного движения.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в подвижных играх и эстафетах. Порадовали зрителей юмористической сценкой «Девушка за рулем», главными героями постановки являлись Настя Похилько и Толик Рыженко.

Обязательным в нашей школе является изучение Правил Дорожного Движения. Без знаний этих правил школьнику, нельзя безопасно передвигаться по улицам и даже по дворам.

Для безопасности детей у каждой школы оборудованы пешеходные переходы и светофоры.
Но ведь даже самые прекрасные светофоры и переходы не могут гарантировать безопасность, если школьники не знают правил. Вот почему знание правил дорожного движения необходимо.

Пожалуйста,   соблюдайте правила дорожного движения!