Посещение филармонии

13.11.2013 года в Государственную Ставропольскую краевую филармонию в рамках акции «Белая трость» были приглашены учащиеся всех школ края. Десять воспитанников ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида», х. Базовый, Грачевский район, Ставропольский край также получили приглашение посетить кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Терешечка».
Организаторами мероприятия для детей была создана атмосфера праздника: сразу же в фойе краевой филармонии детей шутками-прибаутками, загадками и запевками встретила Василиса Прекрасная и другие сказочные персонажи. Дети с удовольствием принимали в конкурсах. Затем всех торжественно пригласили в зал, началось представление. Многие дети кукол на сцене видели впервые. С широко распахнутыми глазами наблюдали за действом на сцене, подпевали героям сказки и сопереживали им, когда коварная Баба Яга строила козни…
Воспитанникам школы-интерната представилась возможность пообщаться с артистами и сверстниками в непринужденной обстановке. Дети в компании сказочных героев чувствовали себя раскрепощено, получили заряд положительных эмоций. Данные факторы  способствовали развитию коммуникативных способностей ребят, расширению их социальных связей.