Краевая Спартакиада 2016г.

«XIII КРАЕВАЯ СПАРТАКИАДА»

30 сентября 2016 года, в рамках государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан», на базе государственного  казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18» г. Кисловодска, была проведена XIII краевая спартакиада обучающихся государственных казенных образовательных учреждений «Специальных  (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов Ставропольского края .

Цель Спартакиады: активизация занятиями разными видами спорта детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами Спартакиады являлись:

-сохранение и укрепление здоровья воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

-обеспечение активного досуга;

-интеграция и адаптация обучающихся к жизни в обществе;

-обеспечение участия каждого ребенка, имеющего проблемы в развитии, в спортивных соревнованиях в соответствии с их возможностями.

К участию в Спартакиаде были допушены участники 14 специальных (коррекционных) образовательных учреждений Ставропольского края.

От каждого образовательного учреждения допускалась к участию в спартакиаде команда из 10 участников (не зависимо от пола).

В зачет шли 8 участников команды.

Все команды-участники имели трафарет своей организации и единую спортивную форму.

Наша команда заняла 3 место.