Профком 2014

Профсоюзная организация ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида», х.Базовый является составной частью районной организации профсоюза. И ее работа – неотъемлемая часть деятельности, осуществляемой на районном уровне.

Все работники нашего учреждения (за исключением одного человека) являются членами профсоюза.

Главной задачей коллектива, как и системы коррекционного образования в целом, видится предоставление качественных образовательных услуг, которое во многом зависит от отношений, сложившихся в коллективе, от условий, которые создаются в школе-интернат для творческого поиска новых форм и методов работы с детьми.

Взаимодействие администрации школы-интернат с профсоюзным комитетом строится на реализации коллективного договора, который обеспечивает 100% охват работников коллективно-договорными отношениями.

В нашем учреждении совершенствуется работа по регулированию социально-трудовых отношений, что позволяет реализовывать дополнительные льготы и гарантии по выплате надбавок и доплат, материальной помощи, предоставлению дополнительных отпусков и прочим позициям.

В школе – интернат заключено соглашение по охране труда.
Администрацией учреждения проведена аттестация рабочих мест. С профкомом согласовываются инструкции по охране труда, график отпусков, рассмотрение обращений по материальному поощрению, оказание материальной помощи из фонда профсоюза.

Одним из направлений работы профкома является организация культурно-массовой работы. В рамках этой работы стоит отметить организацию празднования Дня учителя, Нового года, 8 марта, 23 февраля, традиционное поздравление юбиляров с вручением памятных подарков, встречи с ветеранами педагогического труда, пенсионерами.