Профсоюзный уголок

Профсоюзная организация ГКС(К)ОУ» Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4  8 вида» х.Базовый,  Грачёвский район насчитывает более 40 человек -98% всех сотрудников   школы.
С сентября 2012 года председателем профсоюзной организации является учитель русского языка Коваль  О.М., членами профкома – Шаренко Г.И. (учитель трудового обучения),  Безшапошная А.В. (учитель математики), Муринцева  Л. И.(воспитатель),  Клочкова М.  И.  (кастелянша).
Профком школы принимает самое активное участие в общественной жизни школы-интерната,  организует  и проводит мероприятия,  посвященные значимым событиям  школы. Оформляется уголок  профсоюзной организации, где находится план работы профкома ,информация о достижениях школы, поздравления  сотрудникам –именинникам на  каждый месяц ,поздравления  сотрудникам –юбилярам.
Совместно с членами профкома председатель профкома принимает  участие в работе конфликтной комиссии, инициативной группы, распределении премий  и выплате стимулирующей части фонда оплаты труда.
Приоритетными направлениями работы профсоюзной организации школы-интерната являются защита трудовых прав, социально –экономических  интересов членов профсоюза. В результате активного взаимодействия с районным  комитетом профсоюза проводится консультирование, оказание методической, информационной  и правовой помощи первичной организации,  в том  числе по применению документов действующего законодательства в области социально-трудовых прав  работников.
Профсоюзный комитет школы – интернат в х.Базовый проводит  следующую работу:

• знакомство и обсуждение новых документов по профсоюзной работе, текущей рабочей информации жизни профсоюза  Ставропольского края, РФ;
  • оказание материальной помощи сотрудникам из фонда профсоюзных отчислений (при наличии  заявления сотрудника);
  • организация и проведение праздников;
  • чествование именинников и юбиляров;
  • поздравление пенсионеров, работавших в школе;
  • социальные льготы педагогическим работникам (компенсационные выплаты);
  • участие  в  районных семинарах и т.д.

Общественная жизнь школы – интерната, благодаря спланированной работе профкома, приобрела более широкую  значимость для коллектива. В работе профкома учитываются рекомендации районной организации профсоюза работников народного  образования, пожелания сотрудников  и администрации школы.