Военно-патриотическая игра "Зарница" (апрель 2017г)

Впервые в школе-интернате прошла военно-спортивная игра «Зарница»

(апрель 2017 года)

Цели :

1. Укрепление здоровья учащихся;
  2. Вовлечение детей в систематические занятия спортом;
  3. Способствовать формированию у учащихся навыков здорового образа жизни;
  4. Способствовать развитию и совершенствованию таких качеств как, выносливость, ловкость, воля к победе, умение координировать свои движения.

5.Способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

Задачи:

1. Формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях (навыки гражданской обороны)
  2. Обучение школьников оказанию первой медицинской помощи в экстремальной ситуации.
  3. Развитие и укрепление физической подготовки школь­ников

В ходе игры школьники 1-9 классов делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

Проведены конкурсы:

Полоса препятствий

Переноска пострадавшего

Санитары

Бег в противогазах

Минное поле

Войсковые звания(конкурс капитанов)

Найди пароль

Перетягивание каната

Подведение итогов соревнований.

Судейским решением жюри, были подведены итоги мероприятия и выявлена команда  победителей.

Команды были награждены грамотами за участие и сладкими призами.

Военно-спортивный праздник,  проведенный на территории школы-интернат  дал детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.