Профориентационная экскурсия в г.Невинномысск

2 марта 2017 года учащиеся старших классов нашей школы посетили региональный чемпионат Молодые профессионалы (World Skills Russia), который проводился в целях совершенствования системы подготовки кадров для приоритетных отраслей экономики Ставропольского края, а также повышения престижа рабочих профессий.

Демонстрационное и профориентационное мероприятие проводилось на базе МБУ «Спортивно-культурный комплекс «Олимп» г.Невинномысска.

В чемпионате принимали участие ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», Невинномысский химический колледж, ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж», Ставропольский строительный колледж.

Наши выпускники заинтересовались специальностями и профессиями среднего профессионального образования: слесарь-сантехник, штукатур, водитель, электросварщик.