О, женщина, тебя прекрасней нет!

В канун международного женского праздника в актовом зале нашей школы прошла  конкурсно–развлекательная программа: «О, женщина, тебя прекрасней нет!»

Её целью была: привитие любви и уважение к женщине – матери, бабушке, сестре, подруге, раскрытие творческих способностей детей, их индивидуальности, фантазии. Воспитание эстетического вкуса, навыков нравственно–эстетического поведения.

Конкурсная программа предполагала состязание между воспитанницами школы и их мамами.

Для оценки талантов и умений конкурсанток было выбрано компетентное жюри в лице педагогов школы: Хилковой А.Г, Арушанян Л.А, Клочковой М.И.

Открыли мероприятие мальчики – воспитанники старшей и средней группы - театрализованным представлением.

Затем, с поздравительным словом выступила директор школы – Е.Б. Волошина. Тёплыми и добрыми словами она поприветствовала гостей и работников школы, и поздравила всех девочек, женщин с наступающим праздником.

Дружными аплодисментами зрители встретили две команды. Команда воспитанниц носила название «Красные розы» их наставником была воспитатель Стрюкова Т.В. и команда мам, которая называлась «Жёлтая лилия».

Участницам предстояло показать своё умение, ловкость и сообразительность в различных конкурсах.

Конкурсная программа не оставила равнодушным болельщиков команд, они громкими аплодисментами поддерживали их.

Самым зрелищным стало домашнее задание, которое называлось «Мода». Из подручных материалов и мусорных мешков участницы создали оригинальные костюмы и затем, продемонстрировали их жюри и зрителям.

На протяжении всего мероприятия царила праздничная атмосфера.

В перерывах между заданиями звучали песни в исполнении воспитанниц старшей группы: Татьяны Д, Анастасии П, Кристины Р.

Воспитанники младшей группы Артём Т. и Алексей С. прочли стихотворение «Если был бы я девчонкой».

С болельщиками и гостями праздника был проведён конкурс весёлых загадок. Завершающий конкурс назывался «Кулинарный поединок», заданием которого было приготовление и оформление канапе из предложенных продуктов.

Все участницы конкурса получили цветы и сладкие призы от администрации школы. Мамам организаторами конкурса были вручены цветы.

Все присутствующие на мероприятии были заряжены поистине весенним настроением.

После мероприятия волонтёрский отряд «Творим добро» действующий в коррекционной школы №4 х.Базового организовали и провели традиционную акцию «Поздравительная открытка».

Дети поздравили представительниц прекрасной половины человечества: женщин тружениц, одиноких и малообеспеченных с наступающим праздником – Международным женским днем.

Муринцева Любовь Ивановна

Кищенко Вера Семеновна

Запорожцева Нина Григорьевна

Кищенко Любовь Федотьевна

Желябова Нина Николаевна

Акинина Любовь Гавриловна.

Погодина Зинаида Петровна.

Бусыгина Валентина Григорьевна.

Ребята подарили открытки и цветы сделанные своими руками. Волонтеры желали женщинам крепкого здоровья и жизненного долголетия! Они не сдерживали счастливые улыбки на лицах, а также слезы радости и благодарности волонтерам за то, что они их не забывают и всегда находят минутку для совместного общения!

«Всегда оставайтесь самими собой и больше благодарите людей» пожелала молодому поколению Т.Д.Калмыкова.