«Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена II Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря).

Всю неделю в стране проходили информационно- просветительские мероприятия, одним из которых стал открытый тематический урок  «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДРОВЬЕ».

К участию в акции ежегодно присоединяются известные актёры, музыканты, политики, спортсмены, которые фотографируются с хештегом #стопвичспид и выкладывают в соцсети в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом.

И наше учреждение не стало исключением. В рамках Акции в школе-интернате среди учащихся 5-9 классов были проведены на данную тему: открытые уроки, рассмотрены буклеты и были показаны презентации, беседы с мед.работниками в которых содержалась информация о проблематике ВИЧ-инфекции: пути инфицирования и передачи инфекции, способы профи­лактики и лечения, формирование личной ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.

Наши воспитанники решили принять участие в данной Акции, сделав снимки и выложив в соцсети с хештегом #стопвичспид.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ:   Стопвичспид.рф, o-spide.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ:  vk.com/stopspid              www.instagram.com/stopspid