Турнир по настольному теннису - ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»

Турнир по настольному теннису

КРАЕВОЙ ТУРНИР

по настольному теннису

24 ноября 2016 года на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №33 города Ставрополя»,  находящейся по адресу: г. Ставрополь, ул. Маяковского 16, прошел краевой турнир по настольному теннису среди учащихся  специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Цель:

Создание условий для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья физической культурой и спортом.

Задачи:

1. Сохранение и укрепление здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Популяризация настольного тенниса.

3.  Привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой.

4.  Улучшение спортивно-массовой работы среди школьников.

5.  Интеграция и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья к жизни в обществе.

К участию в турнире допускались воспитанники специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

От каждой организации допускается команда в составе 3 человек, имеющие разрешение медицинского работника.

Для принятия участия в краевом турнире по настольному теннису из учеников школы были отобраны 3 школьника.

Петросян Артем- 8 класс.

Жилин Дмитрий- 8 класс.

Медянский Александр- 9 класс.

Регламент и система проведения турнира определялась согласно правилам игры в настольный теннис. Судейство турнира осуществлялось судейской коллегией.

В Турнире участвовали 12 специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций края. Команды, путем жеребьевки, были разбиты на дивизионы и соревнования проводились среди команд в своем дивизионе.

В каждом дивизионе, команды, занявшие 1,2,3 места, награждались кубками и дипломами, члены команд - медалями. А каждый участник команды был награжден грамотой за активное участие.

Команда «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №4 х. Базовый, одержала блестящую победу- не проиграв ни одной игры и заняла I место в своей подгруппе.

Воспитанники нашей школы привезли домой Кубок за I место, диплом Победителей, золотые медали и море положительных эмоций.