БДД - "Зелёный огонёк"

28 сентября в школе прошло  общешкольное  мероприятие

"Зелёный огонёк"

Возрастает количество пешеходов и пассажиров. Возрастает и опасность Дорожно Транспортного Происшествия. Все должны четко знать и выполнять Правила Дорожного Движения взрослые и дети.

Охрана  здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения Правилам  дорожного движения, основам  безопасности  жизнедеятельности таким  образом  , чтобы у  каждого учащегося сформировалась  потребность не  только в изучении, но  и соблюдении Правил  дорожного  движения.

Целью каждого  учебного заведения  является:

- создание  оптимальных условий для  снижения уровня детского  дорожно-транспортного  травматизма;

-вовлечение наибольшего  количества  детей в изучение ПДД;

Данное  мероприятие поставило перед  собой  следующие  цели  и задачи.

ЦЕЛИ:

- Формировать представление учащихся о равилах безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

- формирование устойчивого познавательного интереса у учащихся к данной теме

-развитие у детей координации, внимания, наблюдательности, качеств необходимых для безопасного поведения на улице

-воспитание чувства ответственности у учащихся за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни

Форма  мероприятия:   общешкольное.

Оборудование: светофор, дорожные  знаки, раздаточный материал ( памятки), эмблема командам, плакаты, рисунки детей.

Выбранные  методы соответствовали  задачам   мероприятия, характеру и  содержанию.

Так, были  использованы  методы:  словесные-объяснения, вопросы, инсценировка, изобразительная наглядность.

Форма  организации мероприятия  групповая.

Активность  учащихся на  всех  этапах  была  высокой. Дети  отвечали на вопросы.

Главные  роли   в  мероприятии  исполняли :

2 команды " Автомобилисты" и " Зебра".

Ведущий-воспитатель Демьяненко О.Н..

Все  атрибуты к  мероприятию подготовила

воспитатель Демьяненко О.Н.

Воспитатели  были выбраны в жюри оценивали  команды.

Остались довольны  ответами детьми и в конце мероприятия вручили командам граматы, раздали памятки для детей.

ВЫВОД: Мероприятие  прошло  на  высоком  эмоциональном  подъёме, с высоким  темпом и  интересом. Все  поставленные цели,  задачи  удалось  выполнить. Детям  на  протяжении  всего  мероприятия удалось почувствовать, в тех  или  иных  ситуациях, новые   ощущения .Дети с высоким эмоциональным  подъёмом по  окончанию,  покинули  мероприятия. Все дети были поощрены сладкими  угощениями.