"День солидарности в борьбе с терроризмом" - ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»

"День солидарности в борьбе с терроризмом"

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая датаДень солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1 - 3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.

На классных часах проводимые в школе-интернате 03 сентября 2016 года, воспитанникам еще раз напомнили, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях.

Классные часы прошли по темам:

-     в младшей группе  - «Терроризм-угроза человечеству»

-     в средней группе – «Мы обязаны знать и помнить…»

-     в старшей группе – «Терроризм – чума 21 века».

Воспитанникам школы-интернат показали на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют.

Просмотрели  презентацию о теракте в городе Беслан (Северная Осетия) – показали на примерах реального трагического события, что такое взаимопомощь, героизм, бдительность.

Учащимся раздали памятки – что они должны знать, чтобы не стать жертвой террористов, прописаны правила, которые помогут сохранить свои жизни и жизнь родных и близких.

Воспитателями и классными руководителями подготовлены буклеты о проблемах «телефонного терроризма» с указанием негативных последствий за ложную информацию и ответственность за противоправные действия.

Минутой молчания воспитанники и сотрудники учреждения почтили память погибших 12 лет назад в городе Беслане и погибших при исполнении долга сотрудников силовых структур, а также всех жертв террористических актов.