День открытых дверей - 2016 - ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»

День открытых дверей - 2016

21.04.2016 года в образовательном учреждении было проведено мероприятие "День открытых дверей".

На данное мероприятие были приглашены специалисты общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Грачевского и Ипатовского района.

Мероприятие проводилось с целью информирования и ознакомления населения Грачевского района с деятельностью образовательного учреждения.

"День открытых дверей" начался с выступления руководителя образовательного учреждения Волошиной Евгении Борисовны перед гостями, представившей информацию о направления работы школы-интернат.

Гостям мероприятия было показано и рассказано о том, что образовательное учреждение ведет свою деятельность по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивает и создает условия, которые способствуют коррекции образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество воспитанников учреждения.

Далее мероприятие продолжилось экскурсией по учреждению и сопровождением гостей на открытые уроки по следующим направления:

• психолого-педагогическое сопровождение деятельности психологической службы оказания помощи родителям "Надежный причал" - педагог-психолог Щуркина Е.Г.;
  • адаптивная физкультура - учитель физической культуры Петраков А.А.;
  • урок русского языка и литературы - учитель Мартынова Н.Н.;
  • трудовое обучение - учитель Шаренко Г.И.

Гости проявили особый интерес к открытым урокам проводимые педагогом-психологом Щуркиной Е.Г.

и учителем физической культуры Петраковым А.А.

Заключительным аккордом мероприятия стало выступление учащихся и сотрудников школы-интернат перед гостями в конкурсе военно-патриотической песни "Синий платочек", посвященный Дню Победы.

Участникам мероприятия были предложены методические рекомендации и буклеты.

Все участники мероприятия расставались а позитивной ноте.

Цели, поставленные учреждением, были достигнуты.