23 февраля 2016 года - ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»

23 февраля 2016 года

В преддверии праздника, посвященного Дню Защитников Отечества, 18.02.2016г., воспитателями Стрюковой Т.В., Безшапошной В.Г. и учителем физической культуры Петраковым А.А. в школе-интернате было проведено общешкольное мероприятие «23 февраля – День Защитников Отечества». Цель данного мероприятия – воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Мероприятие состояло из двух частей:

-          торжественная, где прозвучали поздравления, стихи в исполнении воспитанников средней группы, дети посмотрели презентацию об истории праздника;

-          спортивная: командные состязания «Солдатушки-ребятушки», где воспитанники показали свои физические качества: сноровку, ловкость, быстроту, выносливость, а также умение работать в команде.

Спортивное состязание «Солдатушки-ребятушки» проводились в положительно-эмоциональной обстановке. Все эстафеты были подобраны с учетом возрастных и физических особенностей воспитанников. Игра закончилась с дружественным счетом «ничья». Обе команды остались довольны своими результатами!