«Золотая осень»

20 ноября 2015 года у нас в школе состоялась игровая программа «Золотая осень», которую подготовили и провели воспитатели Стрюкова Т.В. и Безшапошная В.Г.

Основными целями данного мероприятия стали:

-    создание у детей радостного настроения, положительных эмоций;

-    формирование культуры поведения на праздничных мероприятиях;

-    расширение  знаний об осени;

-    активизация познавательной  деятельности детей;

-    формирование нравственно-ценностного отношения к природе;

-    включение учащихся в разноплановую творческую деятельность.

В процессе мероприятия дети поделились своими наблюдениями о наступлении осени. К детям в гости пришла Осень – Наталья Д. ученица 9 класса со своими загадками  и играми, а дети, в свою очередь, подарили ей песни и стихи. Дети средней группы показали сценку о нерадивом хозяине Ване. В образах  Козла-Козловича, Барана – Бараныча, Петуха – Петровича, Бычка – Богданыча представили в ней Денис Н, Артём П, Михаил Б, Аскер Т, Даниил Л.

Все воспитанники школы-интерната от мала до велика, а также педагоги, с большим удовольствием принимали участие во всех играх. Самыми активными  участниками были Виталик Б. ( ученик 7 класса), Алексей П. (ученик 9 класса), Андрей М. (ученик 8 класса), Никита Ц. (ученик 2 класса), Андрей Ю. ( ученик 2 класса), Анастасия П.  и Анастасия Л.  (ученицы 7 класса), Людмила  Ш.(ученица 4 класса) .