XII краевая Спартакиада

С 5 по 30 октября 2015 года в рамках государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан» проходила XII краевая Спартакиада для обучающихся специальных (коррекционных) образовательных организаций Ставропольского края.

Соревнования проводились министерством образования и молодежной политики Ставропольского края при содействии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края и Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда».

Спартакиада проходила в II этапа:

I этап – проводился в специальных (коррекционных) образовательных организациях Ставропольского края с 5 по 20 октября 2015 года;

II этап (краевой) – проводился 30 октября 2015 года в г.Ставрополе в МБУ ДО «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь».

В мероприятии приняли участие обучающиеся из 25 специальных (коррекционных) образовательных организаций Ставропольского края школьного возраста.

В ходе Спартакиада в и проходили соревнованиями по 5 обязательным видам программ в каждом дивизионе: аэробика, дартс, прыжки чрез скакалку, бег на 250м., эстафета с баскетбольными мячами.

В каждом дивизионе команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждались кубками и дипломами, а их ученики медалями и грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Участники команд, занявшие 1 место, дополнительной награждались призами Ставропольского краевого отделения «Российский детский фонд».

Команды, занявшие 4 и 5 места, награждались дипломами, а их участники грамотами активное участие.

30 октября 2015 года воспитанники школы-интерната приняли участие в XII краевой Спартакиаде для обучающихся специальных (коррекционных) образовательных организаций Ставропольского края. Кроме укрепления здоровья учащихся, привития любви к спорту,  ребятам была представлена прекрасная возможность пообщаться со сверстниками из других школ края.

Волна положительно заряженных эмоций охватила воспитанников учреждения.

Независимо от исхода соревнований, все участники спортивного праздника: игроки, члены жюри, болельщики – педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Воспитанники школы-интернат заняли второе место в соревнованиях в общекомандном зачете (по общему количеству набранных в различных дисциплинах очков).