1 сентября 2015

Как один день пролетели летние каникулы. Беззаботная жизнь закончились с последним августовским днем.

Крепкие, подросшие, загорелые, девочки и мальчики заполонили школьный двор. Школа встретила ребят чистыми классами и уютными спальнями, шарами и музыкой. Праздник 1 сентября всегда шумный и радостный. В этот день встречаются, соскучившиеся за лето друг по другу, одноклассники. На торжественной линейке ребят и их родителей поздравила с Днем знаний директор школы Евгения Борисовна Волошина, воспитатель старшей группы Тарала Ирина Николаевна и классный руководитель 9 класса Воронова Людмила Петровна. Девятиклассники немножко с грустью смотрят на малышей, вспоминая себя в их возрасте. Теперь они уже взрослые. Этот учебный год для них последний и они, закончив школу,  шагнут во взрослую жизнь...

И вдруг веселая трель звонка,  как будто оглушает всех. Школьный звонок каждому звонит о своем. Выпускники жадно вслушиваются в этот последний первый звонок, стараясь увековечить его в своей памяти на долгие-долгие годы. У первоклассников с первым звонком начинается новая жизнь - жизнь открытий и познаний.

Вслед за учительницей, неровным строем, иногда вприпрыжку, малыши шагают на свой первый урок- «Урок мира».

И вот школьная линейка закрыта. Воспоминания о прошлом лете остаются за массивной дверью школы. Начинается новый учебный год. В длинных, гулких школьных коридорах звонким эхом рассыпаются быстрые шаги опоздавших.

Школьная пора
– прекрасная пора. Ребята интенсивно растут и, конечно, развиваются умственно и физически, но в то же время остаются детьми. Каждый первый звонок сентября еще на год продлевает их счастливое и беззаветное детство.