Последний звонок 2015

Вот и подошел к концу учебный год… За последние недели  в учреждении прошел ряд значимых мероприятий.

Это и участие в праздновании 70летия Великой Победы, и Дни именинников, и ряд спортивных мероприятий.

В течение мая 2015 года в ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида» х.Базовый, Грачевский район, Ставропольский край дважды распахивала свои двери для того, чтобы познакомить жителей ближайших населенных пунктов  со своей деятельностью – проводились дни открытых дверей.

К этим мероприятиям готовились все! Дети были рады поделиться с гостями своими успехами в труде, учении, внеурочной деятельности, повара учреждения угощали посетителей сладостями, педагоги знакомили интересующихся людей с деятельностью учреждением. Была подготовлена и продемонстрирована презентация о работе школы за прошедший учебный год

По сложившейся традиции, в учреждении 19 мая  был проведен День именинников. Ни для кого не секрет, что  на День рождения и взрослые, и дети ожидают сюрпризов, подарков, поздравлений, веселого настроения. Все это присутствовало на общешкольном мероприятии,  в честь празднования именин детей, рожденных зимой и весной.

Участникам Дня именинников были предложены шуточные конкурсы, эстафеты, игры, в которых они приняли активное участие. Взрывы смеха наполняли не только зал, в котором происходило праздничное мероприятие, но и разносились по коридорам учреждения, заражая всех хорошим настроением.

Все участники мероприятия получили сладкие призы, а самые активные участники конкурсной программы получили еще и  сувенирные подарки.

Далее плеяду значимых для воспитанников учреждения событий продолжило их участие в краевых соревнованиях по волейболу, которые на протяжении нескольких лет проводятся в ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13 VIII вида» пос.Малые Родники Ипатовский район, Ставропольский край.

В соревнованиях приняли участие пять команд края. В ходе встречи ребята получили возможность не только проявить себя как спортсмены, но и пообщаться со сверстниками, получить массу положительных эмоций.

Все участники соревнований выступали достойно, борьба за кубок велась честно. Сборная команда нашего учреждения смогла достойно защитить честь своего учреждения, заняв четвертое место! Воодушевленные ребята теперь задались целью на будущий год подняться еще на планочку выше, ведь нет предела совершенствуJ

А 21 мая прошел общешкольный спортивный праздник «Если хочешь быть здоров». В нем приняли  участие две команды, в состав которых входили и воспитанники учреждения и сотрудники школы-интерната. В ходе этого мероприятия школьный коллектив еще больше сплотился, воспитанники и их наставники лучше узнали друг друга и открыли друг в друге новые грани личности. Завершился спортивный праздник пикником.

В завершении учебного года  23.05.2015 года в ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида х. Базовый, Грачевский район, Ставропольский  край прошла линейка, посвященная празднику «Последний звонок». На линейке были подведены итоги учебного года, воспитанники и некоторые родители по итогам года были отмечены грамотами, благодарственными письмами.

Первая  часть торжественного мероприятия плавно перешла ко второй  - грядущему летнему  празднику  детства «Дню защиты детей». Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы все присутствующие на школьной линейке смогли задуматься о том, что же такое ДЕТСТВО?

А ответом на него послужили песни в исполнении воспитанников младшей группы, учащихся 8 класса, прочитанные стихотворения и  презентация «Детство – это я и ты».

Ну и конечно, ребятам и их родителям от администрации учреждения и  гостя – Осипова Владислава Борисовича, начальника ГИБДД по Грачевскому району были сказаны напутственные слова о безопасном лете и лете без травматизма.