День пожилого человека

А кто такой пожилой человек?
Кто, скажите, пожилой человек?
Это тот, кто доживает свой век,
Или тот, кто жизнь умеет ценить,
Кто умеет и прощать и любить,
Ну, а может, это кладезь ума –
Ведь учителем была жизнь сама!

Международный день пожилых людей – относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость подрастающему поколению.
В ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида» х. Базовый прошло праздничное мероприятие, посвященное тем людям, которые всю свою жизнь отдали труду, воспитанию детей. Тем, с которых подрастающие поколения брали пример, у которых всегда был оптимизм, и тем, которым стоит позавидовать за их трудовые заслуги.
Для гостей мероприятия Душина Наташа исполнила песню «Маленькая страна» (2), а Достовалова Таня и Жилин Дима добрую песню «Ты, да я, да мы с тобой» (3).
Не остались в стороне и сотрудники школы. В исполнении Муринцевой Л.И., Фазилхановой Д.Я.,(4) Свиридовой Н.Н. (5) для уважаемых гостей звучали песни их молодости.
Весь праздничный вечер сопровождался чаепитием, шутками, смехом(6). В организации чаепития приняла участие поселковая администрация.
Кульминацией праздника стали цветы и сувениры, сделанные руками воспитанников, которые были вручены приглашенным гостям (7).
Не только праздничной программой и теплыми словами в учреждении чествовали пожилых людей. Воспитанниками учреждения был проведен трудовой десант помощи пожилым людям, проживающим в х. Базовый.

Гости остались очень довольными. В адрес директора школы-интерната Волошиной Е.Б. прозвучали теплые слова благодарности за организацию мероприятия и предоставленную возможность провести замечательный вечер.