День знаний

День знаний. Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то шаг в будущее.

Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Вычитать и умножать,

Малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник в первую очередь для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Как правило, ребята стремятся стать школьниками: они идут в школу с большим интересом и готовностью выполнять учебные задания. На празднике все первоклашки были такие задумчивые и серьезные...

Для кого-то новый год начинается 1 декабря, а для людей, чья жизнь связана со школой год начинается 1 сентября.

Традиционно в этот день в школе-интернате  проведена  торжественная линейка, посвященная началу учебного года. С особой торжественностью встречали в школе первоклассников Халатова  К., Топорова  В., Болотова  М.

Напутственные слова от директора школы-интернат Волошиной Евгении Борисовны, администрации учреждения,  педагогов,  родительского комитета звучали не только для первоклассников.

Ребятам, которые стали на ступеньку взрослее было сказано много добрых слов и пожеланий.

Они с большим интересом слушали поздравления... Первоклассники с интересом наблюдали за выступлением.Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем!