День именинника

Неделя с 18 ноября по 23 ноября в ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 VIII вида»  х. Базовый, Грачевский район, Ставропольский край была богата на мероприятия.
20.11.2013 года в учреждении Уполномоченным по правам ребенка было проведено тематическое мероприятие, посвященное Всемирному Дню Ребенка. В ходе мероприятия дети узнали, почему именно 20 ноября принято отмечать как День Ребенка, вспомнили, что такое Конвенция о Правах ребенка, поговорили о важности и необходимости соблюдения правовой культуры. Не совсем в обычной форме проводилась дискуссия, ребятам были предложены кроссворды и соревнования команд на знание прав и обязанностей детей.

21.11.2013 года в гости к воспитанникам школы-интерната наведались давние старшие товарищи – студенты агрономического факультета ФГБОУ  СПО «Ставропольский государственный аграрный университет».
Вот уже в течение нескольких лет студенческий отряд «Забота» поздравляет именинников школы с днем рождения. Ребята всегда приезжают с концертной программой, именными подарками и угощеньем. И в это раз встреча прошла в доброй дружеской обстановке. Вместе пели, играли в игры, соревновались. На лицах и воспитанников и гостей цвели улыбки, звучали добрые, теплые слова.

А достойный завершением недели (22.11.2013 года) стало общешкольное мероприятие, подготовленное воспитателями и учащимися 6-7 классов «День осенних именинников». Для виновников торжества и гостей мероприятия  были подготовлены различные конкурсы, игры, организована школьная дискотека. Кульминацией праздника стало чаепитие с пирогами, приготовленными поваром учреждения.