Беседа Уполномоченного по правам ребенка с воспитанниками

В ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 VIII вида» х.Базовый, Грачевский район, Ставропольский край проводится работа по защите прав и интересов несовершеннолетних. В этом направлении работает Уполномоченный по правам ребенка социальный педагог Шмойлова Елена Николаевна.
Уполномоченным осуществляется работа по информированию воспитанников о государственных гарантиях. В учреждении разработан план работы Уполномоченного по правам ребенка, подготовлен цикл бесед на правовые темы с целью обеспечения воспитанников учреждения необходимыми знаниями в сфере правового сопровождения.
21 октября 2013 года состоялась очередная встреча, в ходе которой была продемонстрирована презентация Конвенции о правах ребенка, обсуждение статей данного документа.

В ходе диалога ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Для дальнейшего и более подробного ознакомления с содержанием документа, воспитанникам был передан буклет с кратким содержанием Конвенции о правах ребенка.