Антитеррор

В школе-интернате в период с 1 по 5 декабря прошла неделя антитеррористической безопасности.

Добро и зло – эти вечные незыблемые понятия идут нога в ногу в современном мире. Мир, доброта, мама, семья, школа– ни у кого не возникнет сомнений в том, что все это можно назвать одним словом «добро».

Но существует на планете чума, носящая название «терроризм».  Сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации. Вот почему учителя и воспитатели на классных часах и внеклассных мероприятиях вынуждены знакомить детей с правилами антитеррористической безопасности в школе и дома, общественном транспорте и на улице.

На общешкольном внеклассном мероприятии, которое провела социальный педагог Шмойлова Е.Н.,ученики узнали,  что такое терроризм и какие страшные террористические акты были совершены и мире, сколько горя они причинили жителям разных стран и России.

В школе-интернате проведены мероприятия по антитеррористической безопасности, включающие беседы, ситуационные игры, наглядно объясняющие школьникам, как вести себя в случае террористической угрозы. Медицинские работники провели с ребятами практические занятия, на которых они  «оказывали» себе и окружающим элементарную медицинскую помощь, получили жизненно важные знания.

В конце занятия дети сделали вывод, что бояться террора не нужно. Со злом необходимо бороться, и знать, как следует действовать в экстремальной ситуации.