Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году.

9 мая вся Россия отмечает  знаменательную дату 72-ю годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств  в нашей школе  прошла торжественная линейка  посвященные этой знаменательной дате. На линейку были приглашены почетные гости: воины –интернационалисты и труженики тыла. Открыла  торжественную  линейку директор  школы Волошина Е.Б.,  она ещё раз напомнила всем детям и присутствующим о героизме нашего народа в годы ВОВ. В торжественной обстановке  прозвучал гимн  Российской  федерации.

Обучающиеся школы читали стихи и пели песни военных лет, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. В ходе мероприятия было рассказано об основных событиях ВОВ,  показывались видеоролики.

Потомкам — чтить своих отцов заветы.
И ярче дня не будет на Земле,
Чем этот день - великий день Победы,
Цветком возросший в пепле и золе

Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. Перед  воспитанникам  школы  выступил военный в отставке Захарченко Н.П. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.