«Добро начинается с тебя»

Учащиеся ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат№4VIII вида» х. Базовый,  являются участниками проекта «Добро начинается с тебя» одной из задач  которого   является оказание конкретной помощи и соучастие в судьбе  престарелых людей, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания. А  таких людей в нашем хуторе немало.   Пожилые люди  по самым разным причинам,  остаются один на один со своей старостью, беспомощностью. Болезни, неспособность обслуживать себя  - всё это делает жизнь пенсионеров безрадостной, однообразной.

Цели проекта:

-       Оказать  конкретную помощь пожилым людям  х.Базовый и других сел района по месту жительства воспитанников школы-интерната.

-       Включить школьников в активную благотворительную деятельность, направленную на психологическую поддержку пожилых людей.

-       Укрепить духовную связь между людьми разных поколений.

Задачи проекта:

-       Оказать социальную помощь и психологическую поддержку одиноким и престарелым людям;

-       Пропагандировать здоровый образ жизни и семейные ценности;

-       Поздравление молодых семей с рождение детей и праздниками.

Миссия проекта

-       Актуализация лучших моральных качеств участников проекта – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кто сегодня отторгнут своими родными и близкими, оказался в трудной жизненной ситуации и, возможно, потерял веру в общество.

Проект «Добро начинается с тебя»  призван сплотить воспитанников школы-интерната  для оказания помощи (социальной, бытовой, и иной) нуждающимся пожилым людям. Реализация данного проекта позволит отработать механизмы оказания адресной помощи.

Реализация проекта  способствует    также духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, повышению ее социальной активности и гражданской ответственности.

ответственности.